Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Как выбрать вилочный погрузчик?

Независимо от ваших оперативных потребностей, Cesab здесь, чтобы помочь, поэтому мы создали простой инструмент фильтрации продукта, который поможет вам выбрать погрузчики, соответствующие вашим конкретным оперативным потребностям.

Просто выберите несколько ответов из заполненных полей, чтобы найти лучшее оборудование для вас! Как выбрать вилочный погрузчик?

Тем не менее, вот семь критериев, которые помогут вам выбрать идеальный погрузчик, который может удовлетворить ваши эксплуатационные потребности:

Рабочая среда

Будет ли вилочный погрузчик работать в помещении, на открытом воздухе или и там, и там?

На улице

Ограничения в большинстве стран означают, что дизельные грузовики можно использовать только снаружи.

Сжиженный газ часто используется на открытом воздухе, так как во многих регионах он ограничен для использования внутри помещений. Там, где внутри используется сжиженный газ, помещение должно быть хорошо проветриваемо (пожалуйста, проверьте, разрешают ли местные власти использование сжиженного газа внутри помещения).

Уравновешенные вилочные погрузчики обычно рекомендуются на открытом воздухе, часто в четырехколесной конфигурации, так как это будет более удобно для водителя и, следовательно, повысит производительность.

В помещении

Если вы ищете внутренние применения, то электрические или ручные вилочные погрузчики часто являются лучшим вариантом.

Складское оборудование , такое как ричтраки, паллетовозы и штабелеры, предназначено для работы внутри помещений и обычно не рекомендуется для использования на открытом воздухе из-за их колесного типа и ограниченного дорожного просвета.

Смешанное использование

Для сочетания внутреннего и наружного использования, вероятно, лучшим вариантом будут трех-и четырехколесные электрические уравновешенные грузовики.

Всегда учитывайте размер рабочей зоны. Стоячие грузовики больше подходят для узких рабочих зон. Если у вас достаточно места, подумайте об электрическом грузовике или грузовике IC (внутреннего сгорания).

Источник питания

Выбор источника питания вилочного погрузчика-ручной, электрический, дизельный или сжиженный газ.

Для перевозки небольших грузов на короткие расстояния и для случайного использования часто лучше всего подходит ручной вилочный погрузчик. Для более тяжелой работы, как внутри помещения, так и снаружи, 80-вольтовый электрический или IC-грузовик был бы подходящим решением.

Интенсивность использования

Будет ли использование грузовиков низким, средним или высоким?

Интенсивность использования поможет решить, должны ли вилочные погрузчики быть ручными, электрическими или внутреннего сгорания (IC), а также решит, какой уровень производительности вам нужен.

Для низкоинтенсивного использования часто подходят ручные и небольшие пешеходные электромобили. В средних ситуациях использования подойдут легкие и средние электрические грузовики. Для тяжелых условий эксплуатации лучшим решением является 80-вольтовый электрический грузовик или грузовик с микросхемами.

Операция

В эксплуатационном плане у вас есть выбор ручного, сидячего или стоячего вилочного погрузчика,
который будет зависеть от интенсивности использования, пространства для маневра и расстояния движения.

Если вилочный погрузчик будет обрабатывать легкие грузы и использоваться время от времени, то ручной / пешеходный вариант будет в порядке.

Если вы имеете дело с большими расстояниями в местах, где больше места для маневра, то лучше всего использовать трех-или четырехколесный электромобиль. или грузовик будет ответом. Вариант IC был бы приемлем только там, где есть достаточная вентиляция или если грузовик используется на открытом воздухе.

Также подумайте о том, как часто водитель грузовика должен покидать транспортное средство. Если водитель часто покидает автомобиль, то стоячий грузовик будет более практичным и эргономичным. Если оператору приходится выходить из электрического вилочного погрузчика 50 раз в день, то постоянный вход и выход создает нагрузку на связки, суставы и мышцы.