Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Польза занятий футболом для вашего здоровья

Занятия футболом (как и многими другими видами спорта) приносят детям много пользы для здоровья. Это физически сложная игра, которая дает возможность игрокам улучшить свою скорость, ловкость, силу, координацию движений рук и глаз, а также общую сердечно-сосудистую выносливость. А если вы хотите организовать футбольный турнир, но плохо осведомлены о правилах его проведения, рекомендую перейти по ссылке.

Польза

Дружба

Дружеские отношения между игроками футбольной команды не похожи ни на какие другие виды спорта из-за большого количества партнеров по команде. Когда десятки игроков работают над достижением одной общей цели, связь, которую дети устанавливают друг с другом, бесценна и неизмерима. Такое товарищество полезно для детей на протяжении всей жизни, поскольку они быстро осознают важность развития близких отношений друг с другом. Это формирует понятия доверия и выполнения своих обязанностей.

Дисциплина

Футбол — это игра дюймов, и эта погрешность требует от каждого на поле пристального внимания к деталям. Один неверный шаг, один пропущенный пас или одна психологическая ошибка могут негативно сказаться на любой игре. Дети, которые играют в футбол, учатся быть дисциплинированными во всем, что они делают.

Трудовая этика

Иногда надевать 10-килограммовые щитки, шлем и зашнуровывать бутсы кажется не очень веселым занятием, особенно в жару. Но практика делает совершенным, и подготовка необходима для достижения успеха в футболе. Сильная трудовая этика, которую развивают игроки, является жизненно важным активом, который они смогут пронести с собой до конца жизни.

Командная работа

Футбол — это действительно командная игра. С 11 игроками на каждой стороне мяча, каждый должен играть свою индивидуальную роль. От каждого игрока требуется огромная ответственность за выполнение определенной работы в каждой игре. Такая командная работа помогает детям привыкнуть работать с другими людьми — навык, необходимый почти в любой профессии.

Физическая выносливость

Как регби и хоккей, футбол — один из самых физических видов спорта. Риск получить травму может быть выше, чем в большинстве других видов спорта, а шишки и синяки почти неизбежны. Однако эти ушибы и синяки со временем заживают, а игроки учатся бороться с болью и выкладываться по максимуму, несмотря на возможные ограничения. Разве это не похоже на метафору жизни?

Больше в Полезные статьиБольше записей в Полезные статьи »