Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Munich Re оценивает страховой ущерб от урагана «Иэн» в 1,6 млрд евро

Москва. 21 октября. — Германская Muenchener Rueckversicherungs-Gesellschaft AG (Munich Re), одна из крупнейших перестраховочных компаний мира, оценивает свой ущерб из-за последствий урагана «Иэн» в США в 1,6 млрд евро.

При этом компания отметила в пресс-релизе, что эта оценка «подвержена существенной неопределенности».

В то же время Munich Re по-прежнему ожидает получить чистую прибыль по итогам третьего квартала в размере 500 млн евро. Однако достижение цели по годовой прибыли теперь стало «значительно затруднено», добавила компания. Прогноз для чистой прибыли Munich Re в 2022 году составляет 3,3 млрд евро.

«Иэн» обрушился на побережье американского штата Флорида в сентябре и стал одним из наиболее сильных ураганов, с которым когда-либо сталкивались США. Страховщики оценивают ущерб от его последствий более чем в $60 млрд. Если оценки окажутся правдивыми, число станет рекордным для страховой отрасли за всю историю в номинальном выражении. В реальном выражении более дорогостоящим бедствием стал только ураган «Катрина» 2005 года — тогда страховщики понесли убытки в размере $65 млрд ($99 млрд с учетом инфляции на сегодняшний день).

Munich Re опубликует отчетность за третий квартал 8 ноября.

Котировки акций компании на торгах в Германии в пятницу растут на 2%.