Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт на брифинге заявила, что приостановка военной помощи Украины — это "пауза для пересмотра", передает NUR.KZ со ссылкой на CNN.
По словам Ливитт, приостановка США военной помощи Киеву связана с пересмотром финансирования.
"Совет национальной безопасности сообщил мне по этому поводу, что они приостановили и пересматривают финансирование Украины, как вы видели. Это пауза для пересмотра", — заявила Ливитт.
Она не стала отвечать, будет ли эта помощь возобновлена и когда.
Представители СМИ также попросили пресс-секретаря Белого дома прокомментировать новости о прекращении обмена разведданными с Украиной.
"Что касается вопросов разведки, я бы направила вас либо в Совет национальной безопасности, либо в ЦРУ", — добавила Ливитт.
Ситуация в Украине
- «Россия стала угрозой для Франции и Европы»: Макрон выступил против перемирия в Украине Сегодня, 05:12
- СМИ: США прекратили обмен разведданными с Украиной Вчера, 18:25
Больше по этой теме