Песков: Ушаков провел телефонные переговоры с представителями Белого дома по украинскому урегулированию

Дмитрий Песков заявил журналистам, что Москва и Вашингтон провели очередной раунд телефонных переговоров по тематике мирного урегулирования конфликта на Украине.
«После того как Кирилл Дмитриев доложил об итогах поездки в Америку президенту, эта информация была проанализирована и по поручению Путина состоялся контакт между представителями администрации России и США», — заявил Песков. Он уточнил, что от РФ в переговорах участвовал помощник президента по международным вопросам Юрий Ушаков, а со стороны США было «несколько собеседников», фамилии которых Песков не назвал.
Представитель Кремля также отказался уточнить детали переговоров и какие именно документы, привезенные Дмитриевым, обсуждались. «Был телефонный контакт, и мы договорились продолжать диалог. Это единственное, что я могу сказать», — сообщил Песков.
В Кремле по-прежнему считают, что распространение конкретной информации, может негативно сказаться на переговорном процессе, добавил он.
Источник: www.mk.ru




