Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Редкая белая иберийская рысь была запечатлена на видео

Редкая белая иберийская рысь была запечатлена на видео

Редкая белая иберийская рысь была запечатлена на видео в Испании фотографом-любителем.

Исследователи выяснят, могли ли факторы окружающей среды повлиять на пигментацию самок животных. Об этом пишет The Guardian.

 

 

Фотограф-любитель на юге Испании сделал беспрецедентные снимки белой иберийской рыси, что побудило исследователей выяснить, могут ли экологические факторы играть роль в окрасе

Анхель Идальго опубликовал фотографии в социальных сетях, назвав необычное животное «белым призраком средиземноморского леса».

В одном из постов Идальго рассказал, что впервые увидел животное с помощью фотоловушки, установленной им в лесу недалеко от города Хаэн. Видеозапись длилась всего несколько секунд, но этого было достаточно, чтобы разглядеть рысь, у которой, судя по всему, была белая шерсть с тёмными пятнами, а не коричневая с чёрными пятнами, как обычно бывает у этого вида.

Фотограф долго выслеживал рысь, чтобы сделать заветные кадры.

Ранее рысь сняли с высокого столба в поселке Моготуй.

Источник: www.mk.ru